Общество
1508

В Улан-Удэ впервые пройдут электронные торги

Открыт новый портал по госзакупкам в Бурятии

Теперь любое юридическое лицо, зарегистрировавшись на сайте агентства по государственным закупкам РБ, может, не отходя от рабочего места, принять участие в торгах. Проходят торги на поставку товаров - от дров и угля до автомобилей. А также на иные услуги, к примеру, охранные или страхования. Товары, выставленные на торги, могут иметь минимальную стоимость в 60 тысяч рублей.

- Первые торги пройдут в середине января, - рассказал Егор Олзоев, директор агентства по государственным закупкам РБ. - В новом здании агентства оборудован зал для проведения торгов. Есть комната для переговоров с поставщиками.

С нового года вступил в силу закон, который вводит единый порядок и новые способы размещения заказов на поставку товаров, по выполнению работ и оказанию услуг и расширяет перечень лиц, которые могут принять участие в размещении заказов. С 2006 года все торги будут записываться на аудионосители и храниться свыше трех лет. По итогам открытых конкурсов за 2005 год приняло участие 1350 организаций из разных регионов России, было заключено 176 контрактов на сумму 1.5 млрд. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях