Общество
1361

Соколы Жириновского требовали дешевый бензин



Бурятское отделение ЛДПР провело акцию протеста против повышения цен на ГСМ

Акция проходила в воскресенье, 30 октября, на автозаправке НК в районе КП и была приурочена ко Дню автомобилиста

Около сорока молодых людей, активистов регионального отделения ЛДПР и общественной организации , размахивали синими флагами и держали в руках плакаты: , и другого подобного содержания.

Пикет, начавшись в 12 часов, проходил живо и весело. Из динамиков гремела музыка с записью песен в исполнении Владимира Вольфовича. , - не пел, а скорее декламировал Жириновский. Игорь Бобков, депутат Народного Хурала, прохаживался перед пикетчиками с микрофоном в руках: , , , -- радостно кричали в ответ юные жириновцы и колотили в пустую металлическую канистру, служившую им барабаном. Ярко светило солнце, было тепло и чувствовалось, что демонстрантам нравится участвовать в общем действе.

-Водители, поздравляем вас с Днем автомобилиста!- продолжал витийствовать депутат.- Мы проводим пикет против повышения цен на ГСМ. Что такое дорогой бензин? Это рост инфляции, ухудшение жизни россиян, разнузданная коррупция и обнищание большинства населения. Поэтому мы организовали этот пикет. Россия сегодня является производящей нефть и ГСМ страной. Где наша вертикаль власти? Почему власть идет на поводу у олигархов? Около трех триллионов рублей находится сегодня в стабилизационном фонде. Почему нельзя эти деньги пустить на дотирование? Если пустить на компенсацию, цена на бензин снизится вдвое. Продукты питания почему дорожают? Потому что дорожает ГСМ. Народ на селе спивается, потому что не имеет смысла заниматься землей.

Подъезжающие к заправке водители поглядывали на пикетчиков, но свое отношение не спешили выразить. ,- сомневался Сергей Данзанов, водитель маленького японского грузовичка. В это время голос Жириновского выводил из динамика: .

. Голос Владимира Вольфовича продолжал проникновенно декламировать:

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях