Общество
1503

Лучший двор построят ко Дню города

В Улан-Удэ стартовал ежегодный конкурс среди ЖЭУ на создание двора образцового содержания



- Я хочу, чтобы в каждом дворе были спортивные площадки. Дети зимой играли бы в хоккей, катались на коньках, летом состязались в футбол и баскетбол, - говорит Михаил Ангаткин, директор МУП , депутат городского Совета.

Денежные призы и дух соревнования хорошо стимулируют работников этой сферы. За прошедшие годы во многих дворах были построены детские площадки, скамейки, качели, урны.

Заявки на участие в конкурсе принимаются от представителей ЖЭУ, которые считают, что именно их двор должен преобразиться. Конкурсантов прошлых лет в расчет не берут.

Несмотря на высокую квартплату, доля ЖЭУ в нем всего 20 процентов, включая уборку мусора. А на благоустройство жилья идет вообще лишь 12 процентов.

Каждому депутату городского Совета из местного бюджета был выделен 1 млн. рублей только на улучшение придомовой территории. Многие напрямую отдали их в ЖЭУ.

- Я эти деньги направил на строительство хоккейной коробки в Истоке, спортивных площадок в поселках Аэропорт и Заречный, благоустройство территорий, прилегающих к жилым домам в Тулунже, - рассказывает Михаил Афанасьевич, у которого шефство над ЖКХ .

Задача облагородить дворы перед работниками ЖЭУ поставлена, работа сейчас идет полным ходом. Итоги будут подведены ко Дню города.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях