Общество
1897

Наша землячка попала в программу Познера



Екатерина Имеева считает, что известный телеведущий очень простой в общении человек

- Даже не скажешь, что он телезвезда российского масштаба, - говорит Екатерина Имеева, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. - Такой очень простой и доступный...

Первого декабря на Первом канале прошла авторская программа Владимира Познера . Посвящена она была Всемирному дню борьбы с чумой XX века. В передаче принимали участие вич-инфицированные, члены правительства РФ и медицинские эксперты, в том числе Екатерина Имеева.

Больше всего Екатерине Лазаревне как человеку и специалисту запомнилось то, что в программе приняли участие больные люди, многие из которых не побоялись открыть лицо. По мнению медика, эта проблема уже давно вышла за рамки локальных. Не обошла она и Бурятию. Самое страшное, по словам Имеевой, то, что сейчас самый распространенный способ передачи инфекции - половой, а не через иглу. В группу риска большей частью сейчас входят молодые женщины и девушки, а не наркоманы, как прежде. Статистика вновь выявленных случаев показывает, что за 11 месяцев этого года число представительниц прекрасной половины человечества среди больных выросло до 59,6 процента.

К сожалению, самой Екатерине Имеевой выступить в прямом эфире так и не удалось. Но сам факт участия в программе, на которую она была приглашена как руководитель службы, попавшей в число пилотных регионов России по проекту Евросоюза , по ее мнению, уже сам по себе много значит - как признание заслуг бурятских врачей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях