Общество
1423

С нового года подорожает электричество

Один киловатт-час электроэнергии для населения Бурятии с 1 января 2005 года будет стоить 1 рубль 17 копеек вместо прежних

1 рубля 08 копеек

Потребители, имеющие приборы учета, будут платить по 75 копеек за киловат-час с 00.00 до 6.00 часов и 1 рубль 20 копеек в остальное время суток.

Новые тарифы на электроэнергию для различных групп промышленных потребителей будут колебаться от 91 копейки до двух рублей 13 копеек за один киловатт-час. Сельхозпотребителям и предприятиям бюджетной сферы предстоит платить 1 рубль 45 копеек и 1 рубль 49 копеек соответственно. Средний тариф на электроэнергию, таким образом, возрастет на восемь процентов, сообщили в Региональной энергетической комиссии. Новые тарифы будут действовать с 1 января по 31 декабря 2005 года. Следующий жители Бурятии получат в канун 2006 года.

В своей беде мы не одиноки. Повышение тарифов на электроэнергию коснется практически всех регионов Российской Федерации, заверил Виталий Васильев, председатель Региональной энергетической комиссии РБ. Исключение составит Самарская область. Вырастут тарифы и у наших ближайших соседей - Иркутской и Читинской областей. На сколько именно, пока не известно, но сейчас читинцы платят один рубль пять копеек за киловатт, а иркутяне - всего 32 копейки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях