Общество
1455

Кто поедет на чемпионат?

22-27 июня в г. Великие Луки состоится чемпионат России по cтрельбе из лука

Команда Бурятии уже составлена. Список был оглашен 4 июня на параде закрытия чемпионата РБ.

В основном это те, кто был первым по стартовому кругу. Мирослава Дагбаева, Арюна Болотова, Эржена Бадмаева. У мужчин - Павел Шаранхаев, Эпдэм Жигжитов, Доржо Цыремпилов.

Еще двое были отобраны по решению тренерского совета. Это Бэлэгто Цыремпилов и Виктория Дарданова.

Интересная тенденция наметилась на этих соревнованиях. Лидеры стартового круга становились победителями финального. Это Мирослава Дагбаева, Павел Шаранхаев, Жанна Тухалова. Только Валентин Дарханов поднялся на первое место со второго.

То же и в командном первенстве. На протяжении всех соревнований лидерство сохраняли команды технологического университета у женщин и СДЮШОР-10 у мужчин.

Правда, в чемпионате не принимали участия Бальжинима Цыремпилов и Гэрэлма Эрдынеева. Они в этот момент находились в Новогорске, на сборах перед турниром Гран-при Европы.

Главный судья, старший тренер ШВСМ Александр Романович Хамнагдаев сказал, что даже в их отсутствие в соревнованиях участвовали лучшие лучники, было из кого выбирать. Он высказал мнение, что из Великих Лук нужно ждать, по крайней мере, две бронзовые медали командного первенства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях