Общество
1734

<Квартал-дэнс> очаровал Одессу

И получил приглашения в Москву и Италию

- Одесский фестиваль очень престижный, - рассказывает Светлана Шершнева, художественный руководитель центра танца

Чем он отличается от других - там не бывает первого, второго, третьего мест, дипломантов. Только один победитель в номинации. очаровал публику и победил.

Шестого июня с XI международного фестиваля юных талантов в Одессе вернулся известный в Бурятии коллектив , получив Гран-при в номинации . Но самое главное, ребята получили официальное приглашение на II Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества и вошли в список участников фестиваля-конкурса в Италии. Они состоятся в следующем году.

Свое право на победу пришлось доказывать в жесткой борьбе с более чем 20 соперниками из разных стран СНГ и регионов России. получил весьма существенное доказательство своей победы в виде видеомагнитофона. Плюс к этому каждому ребенку подарили мини-радиоприемник с наушниками. А еще победители привезли массу самых ярких впечатлений от Одессы, одесситов, Потемкинской лестницы и, конечно, моря. Юные жители Бурятии вместе с воронежцами первыми открыли на Черном море пляжный сезон.

- Даже врач из пансионата постоянно приходила к организаторам и говорила: там какие-то дети купаются в море! - смеется Светлана Николаевна. - Скажите им, чтобы не купались, ведь там всего 11 градусов. А мы говорили, что у нас Байкал такой же. Купались в море по 40 минут и никто не заболел.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях