Общество
1577

Новый титул Сергея Доржитарова

Мастер спорта Сергей Доржитаров отныне двукратный чемпион России по боевому самбо

Свой второй титул сильнейшего в стране наш прославленный земляк чемпион мира 2002 года по combat-sambo Сергей Доржитаров завоевал в Санкт-Петербурге на завершившемся там на днях чемпионате РФ, в котором приняли участие 148 сильнейших российских боевых самбистов.

С. Доржитаров выступал в своей боевой категории до

57 кг. При девяти участниках в весе Сергей провел 4 боя и во всех одержал досрочные победы. В борьбе за выход в финал наш парень удушающим приемом одолел мс

В. Кожемякина из Нижнего Новгорода, а в финале, соперничая с мс Александром Аристовым (Саратов), завершил бой за 16 секунд до окончания регламентных пяти минут схватки после проведения второго нокдауна, что означает чистую победу.

Столь явное преимущество нашего земляка открывает перед С. Доржитаровым неплохие перспективы на чемпионате мира, в котором он примет участие в июне нынешнего года в Праге.

Всего же в составе сборной Бурятии - 11 участников. Бронзовую медаль в весе до 52 кг завоевал Баир Ванжилов, что принесло ему выполнение мастерского норматива.

А известные бойцы мастера спорта Дамба Раднаев (74 кг) и Галсан Бадмацыренов (90 кг) вошли в сильнейших.

Сборная Бурятии (гл. тренер Т. Санжиев) - на четвертом месте среди 21 команды участников.