Общество
1286

Юношеские стрельбы России

В подмосковном Пушкине завершилось первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 1984 и младше годов рождения. Среди 260 участников - четверо представителей Бурятии стрелковых клубов ВСГТУ и БРС РОСТО

В выполнении олимпийского упражнения ВП-6: два старта, по 60 выстрелов из винтовки в шести сериях на старт, успешно выступили студенты технологического университета. Юрий Дондуков набрал 581 балл в первом старте предварительных стрельб и занял общеитоговое седьмое место в финальных стрельбах, а его одноклубник мастер спорта Виталий Максимов занял пятое место - в предварительных и шестое - в финале, что приносит юношеской сборной Бурятии четвертое командное место.

В пистолетных дисциплинах девушек упражнялись воспитанницы республиканского РОСТО Валентина Протасова и кмс Юлия Загузина, подготовленные тренером О. Перелыгиным.

Как отметил главный тренер молодежной сборной Бурятии Виктор Шантунов, впервые наши молодые стрелки попадают в финалы всероссийского первенства, и хотя результат вдохновляет, работать еще есть над чем. Главным направлением в этой работе видится укрепление психологической стабильности молодых в условиях повышенного напряжения финальных стрельб.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях