Общество
1536

Японский <лебедь> обещает вернуться

- У нее такие классные руки! - с восхищением шептали юные воспитанницы хореографического училища, наблюдая за фуэте Эмми Хариямы, звезды мирового балета

Она впервые выступила на сцене оперного 12 марта в балете . С русской балетной школой грациозная японка знакома уже давно. Она танцевала на сценах Мариинского, Большого театров, а также солировала в ведущих театрах Европы.

Тяжело дыша после выступления и раздавая автографы поклонникам, Эмми на хорошем русском рассказала о том, что - ее любимый балет. Лирические героини - ее конек. Впрочем, и характерные роли ей не чужды. Балерина танцевала и в темпераментном , и в .

Особенно запоминаем в исполнении Хариямы умирающий лебедь. Зрители, а они в этот раз заполнили даже дальние балконы и последние ряды амфитеатра, остались очень довольны увиденным, судя по овациям. Публика по достоинству оценила и трогательный танец , и высокие прыжки Юрия Андреева, партнера Хариямы. Солист Мариинского театра в Улан-Удэ уже второй раз. В поза-прошлом году он танцевал на сцене театра оперы и балета вместе с супругой балериной Натальей Тореашвили. Юрий поведал о том, что недавно Наташа родила сына, чувствует себя замечательно и надеется, что скоро вернется в балет.

Несмотря на то что репетиций приезжих звезд с улан-удэнским кордебалетом было совсем немного, этот творческий тандем стал вполне удачным.

По словам Эмми, она много слышала о бурятском балете и почти не раздумывала, когда Андреев предложил ей съездить в Бурятию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях