Общество
1292

В снежном плену оказались машины и люди

В снежный занос попали семнадцать автомобилей на горном перевале Даван-Гуоджекит, который находится в пятидесяти четырех километрах от Северобайкальска

Сообщение об этом поступило 28 февраля в 21.20 по местному времени в дежурную часть МВД Северобайкальска по спутниковому телефону от одного из терпящих бедствие. Пять КамАЗов и двенадцать легковушек, в которых находились 48 человек, в том числе шесть женщин и один ребенок, провели в снежном плену несколько часов.

О происшествии были срочно оповещены Управление по делам ГО и ЧС Республики Бурятия, ГИБДД, Бурятавтодор. Движение по дороге со стороны Иркутска и Северобайкальска было перекрыто. На помощь в 03.20 прибыл восстановительный поезд ВСЖД вместе с дорожной техникой. Грейдер и бульдозер расчищали плотный снег, толщина которого составляла более двух с половиной метров - до субботнего происшествия этим участком дороги никто не занимался, так как фактически он никому не принадлежит, сообщил Сергей Яровой, начальник отдела ГО и ЧС администрации города Северобайкальска.

Расчисткой снежного завала занялись в четыре часа утра, и лишь к пяти вечера в воскресенье машины смогли добраться до Северобайкальска. По сообщению пресс-службы Госкомитета по делам ГО и ЧС, никто из людей, попавших в снежный занос, не пострадал.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях