Общество
1419

<Серебряный> стрелок

Становится едва ли не правилом, что на выездных соревнованиях воспитанник стрелкового клуба БРС РОСТО мастер спорта Максим Ситдиков демонстрирует значительно лучшие результаты, чем на внутренних - республиканских - стрельбах, что и произошло на зимнем чемпионате России по пулевой стрельбе в тирах ЦСКА Москвы, собравшем на своих рубежах более двух сотен сильнейших стрелков страны

Пулевая ознаменовалась возросшим состязательным напряжением в ощущении горячего дыхания олимпийских Афин. В преддверии Игр борьба за путевки в Грецию все острее. Тем более замечателен успех нашего молодого стрелка. Максим Ситдиков в своем коронном олимпийском упражнении МП-8 в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета сериями по 4 - 6 - 8 сек. по пяти появляющимся мишеням (шесть выстрелов на мишень) в двух стартах завоевал серебряную медаль и персональный кубок с суммой 583 балла, взяв в верх над олимпийским чемпионом Сиднея змс Сергеем Алиференко из Майкопа и лишь немного уступив в финале екатеринбуржцу чемпиону мира мсмк Сергею Полякову.

Наша республика была представлена на чемпионате пятью участниками в четырех упражнениях. Определенные надежды связывались со студентами ВСГТУ мастерами спорта Баиром Халбазыковым, Виталием Максимовым и Инной Будаевой, выступавшими в различных пневматических винтовочных упражнениях, тем более, что все они накануне на чемпионате Бурятии демонстрировали довольно высокие результаты. Однако небольшой соревновательный опыт не позволил им подняться высоко во всероссийской табели. Все они далеко за чертой призеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях