Общество
1476

Саша Бахтин вновь отправил соперника в нокаут

9 октября прошел шестой поединок бурятского боксера Александра Бахтина на японском профессиональном ринге



На этот раз его соперником был боксер из Таиланда Сан-Сисунару-пон, боксер с репутацией нокаутера - 16 боев, 16 побед, 8 из которых нокаутом. На счету у Саши 5 поединков, 5 побед, две из них нокаутом.

Бой прошел стремительно. Саше хватило нескольких минут, чтобы изучить своего соперника. И уже во втором раунде он дважды отправил тайца в нокдаун. В третий раз Бахтин отправил соперника уже в нокаут и выиграл бой.

С декабря прошлого года у Саши не было поединков - сказалась травма руки. А десять месяцев для боксера довольно большой срок, который мог негативно сказаться на психологическом настрое спортсмена, считает тренер Александр Васильевич Зимин. После перелома руки и вынужденного отдыха все лето Саша усиленно тренировался. Зимин привел его в замечательную форму, и на ринг Саша вышел уверенным в своих силах.

Его поединок проходил в программе чемпионата мира - за звание чемпиона в весовой категории WBA встречались чемпион мира, одноклубник Саши Осаму Сато с соперником из Франции Салим Меджкоуне (Salim Medjkoune). Значительная в боксерском мире встреча проходила в известном комплексе при огромном стечении публики и прессы. Сато проиграл бой.

Это обстоятельство может сказаться на определении сроков титульного матча для Саши. Скорее всего, в начале следующего года состоится матч либо за звание чемпиона Японии, либо за звание чемпиона Азии, считает Бахтин. Но это только очередная ступень к большей цели Саши - стать чемпионом мира. Уже семь лет титул чемпиона мира в его весе WBC держит тайский боксер Pongsaklek Wonjongkam. , - смеется Саша.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях