Общество
1530

Старая любовь никогда не ржавеет

Те, кто встречал нынешним летом на улицах нашего города Евграфия Петровича, персонажа сериала , наверняка удивлялись и недоумевали: что же делает у нас эта ?



Между тем все просто: актер Валентин Букин, снимавшийся в фильмах , , , и многих других, родился и вырос в Улан-Удэ. У него здесь много друзей и знакомых, о которых он никогда не забывает.

. Частенько проводил своих одноклассниц в оперный театр. Устраивал на свободные места, а сам почему-то любил сидеть в директорской ложе, помахивая им оттуда рукой.

- Вместе мы проучились два года, подружились, - продолжает Людмила Большакова. - Потом я ушла в одиннадцатый класс, а Валя аттестат получал в вечерней школе, уже работая в русском драмтеатре. Как мне кажется, перед ним никогда не стояло трудноразрешимой задачи выбора профессии. Он, наверное, и родился-то, уже будучи актером. В артисты его никто не пристраивал и не проталкивал. Валька всего добивался сам>.

Уже работая в драмтеатре, он часто бывал в своей школе. Особенно любил участвовать в вечеринках. На школьных вечерах с его участием всегда было очень весело. Неизменно на них присутствовали музыка и розыгрыши. .

Букин действительно не прочь был использовать свой артистизм в целях. Звоня своим друзьям и одноклассникам, он мог представляться разными голосами, даже женскими. Но мама Людмилы Павловны все равно вычисляла фантазера. Будучи от природы добродушным, сам Букин никогда не обижался, если подшучивали над ним. А когда бывшего одноклассника стали часто показывать в фильмах, началось радостное оживление. Все его одноклассники друг другу сообщали, в каком фильме он на этот раз появился.

Сейчас Валентин Букин живет в Санкт-Петербурге. Почти каждый год приезжает на родину, привозит свои фильмы, звонит, приглашает на встречи, встречается с одноклассниками.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях