Общество
2027

Особенности охоты на наркоманов

Одна из оперативно-поисковых групп (ОПГ) МВД республики 10 и 11 октября ловила наркоманов на конопляных полях Иволгинского и Тарбагатайского районов. В ходе рейда задержано пять человек. Изъято около двух килограммов гашиша и два пакета с марихуаной.



Разведка

Рейд начался у здания МВД республики в три часа дня. Члены группы соответственно экипированы: оружие, бинокль, фонарики, рация.

Охота на наркоманов началась сразу за городом. С вершины горы открывается вид на поля. Водитель Олег из бинокля осматривает окрестности. , - говорит он. Сегодня ничего подозрительного. Около Саратовки машина останавливается, и группа идёт на разведку в горы. Вот и первая находка. Слава, один из членов группы, вытаскивает из кустов миску и целлофановый пакет. Раскрыв его, он бросает: . Тут же припрятана - тряпка, используемая при изготовлении гашиша. Чуть подальше Слава находит ещё одну миску с .

В это время Миша, ещё один оперативник, со склона осматривает в бинокль поле. , - решают ребята и идут в соседний распадок. Здесь ещё одно становище: потухший костёр, пустые консервные банки, бутылки, ниже, в глубоком обрывистом овраге, припрятан непременный тазик. На него наркоманы натягивают ткань и через неё пробивают - наркосодержащий компонент конопли.

Ещё одно поле. На его краю возвышаются мощные крутые скалы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях