Общество
1911

Александр Бахтин побеждает нокаутом

В понедельник, 21 мая, в Японии на арене токийского  Александр Бахтин. Его соперником стал индонезиец Румчай Муант Сурин.



10-раундовом бою за сорок секунд до конца матча Саша отправил противника в нокаут. О подробностях этого события рассказывает продюсер наших спортсменов Зоригто Иванович Саханов.

- Саша заслужил право участвовать в этом матче, одержав победы в двух дебютных матчах над опытными тайскими бойцами - бывшим чемпионом Таиланда Бихоном Гокижимом и двадцатым номером официального рейтинг-листа Всемирного боксерского совета (WBC) Поном Синморокотом. Победа над последним позволила Саше занять место в мировом рейтинге, что стало полной неожиданностью для многих специалистов Японской комиссии бокса.

Послужной список индонезийца, с которым встретился Саша 21 мая, не так впечатляет. Румчай Муан Сурин провел 18 боев, в 11 победил, в трех нокаутом, в семи проиграл по очкам. При подборе партнера мы учитывали, что Саша совсем недавно в бескомпромиссном и противоборстве сумел выиграть у опытнейшего тайца и ему нужен был матч. Хотя в профессиональном боксе, как известно, почти исключены легкие бои. Здесь каждый бой может стать последним. Нам было известно, что индонезиец очень вынослив, умеет удары.

Поэтому я с тревогой ждал исхода этого матча. Впервые Саша выходил в заключительном матче, а это дополнительная психологическая нагрузка. Впервые ему предстояло провести 10 раундов - 30 минут боя с минутными перерывами. Но даже не это меня волновало. 21 мая Саша оказался не в лучшей физической форме, чтобы без проблем пройти этот марафон.

Во время недавнего пребывания в Улан-Удэ Саша сильно простудился и практически тренировочный процесс.

Пять килограммов лишнего веса и всего 14 дней подготовки к ответственному матчу - не лучшие аргументы для победы в столь продолжительном бою.

, досрочную, победу одержать не удалось. Бой длился все десять раундов. Саша имел заметное преимущество, контролировал действия соперника. И все-таки десять раундов - это серьезный марафон. В седьмом-восьмом раундах появилась усталость. Но Саша достоин нашего уважения как боец. Он обладает обостренным видением и чувством партнера, практически никогда не пропускает ударов, моментально ориентируется в тонких нюансах острого единоборства. Все это позволило ему за сорок секунд до конца матча точным ударом справа попасть прямо в висок оппонента, рефери засчитал .



На следующий день в клубе состоялся разбор матча, и Саше, как профессиональному боксеру, было рекомендовано на период матчей, а это пять-шесть раз в году, находиться в состоянии . Даже если ради этого потребуется отказаться от очередной поездки в Бурятию. Саше пришлось с этим согласиться.

:Как видим, промоутеры, тренер и сам Саша ждали быстрой победы. Но, как бы то ни было, наш все равно выиграл, и мы рады за него. В Токио во время матча за Бахтина болела компания улан-удэнских студентов. Они отправили нам письмо по электронной почте, в котором сообщили, что просто лопались от гордости за Сашу. По мнению его болельщиков, Александр достойно представляет Бурятию на японском ринге.

21 июня Матвей Цындыжапов встретится с 27-летним японцем Геки Мицуно, который провел на ринге 24 боя, в 19 победил. По мнению специалистов, Мицуно когда-то подавал большие надежды. В недавнем прошлом он занимал первые строчки в японском рейтинге, но три года назад сошел с . Сегодня Мицуно неожиданно решил вернуться в профессиональный бокс и принять вызов в лице Матвея Цындыжапова.

Как сообщил Зоригто Саханов, Японская комиссия бокса учла долгий перерыв в выступлениях Мицуно и разрешила проведение матча с - шесть раундов. Бой обещает быть интересным. На матче будет работать съемочная группа из Москвы: по заказу канала РТР начнутся съемки передачи о и русском боксе в Токио. Подробности июньского боя Матвея Цындыжапова мы обязательно сообщим.

И еще. Благодарим всех читателей, которые вместе с нами болеют за наших . По просьбе Дениса Сергеева, Ани Яковлевой и многих других мы вновь сообщаем адрес ребят в Японии:

KYOEI Boxing Bilg, 1-1-8 Okubo, Singuki-ku, Tokyo 169-0079, Japan.

http://www.kyoei-boxing.co.jp

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях