Общество
2363

Юбилей Клавдии Павловны

Сказать, что на очередном юбилее генерального директора акционерного общества  было много цветов, значит не сказать ничего.



Цветов было море. И это не просто метафора. Сцена и зрительный зал ДК были расцвечены царственными розами, горделивыми гладиолусами, нежными хризантемами, революционно пламенеющими гвоздиками и даже скромными полевыми ромашками. И все это цветочное великолепие было предназначено одному человеку - Клавдии Павловне Альцман, которая в минувшую пятницу отметила полувековой юбилей своей деятельности на комбинате.

Свою лепту в бал цветов внесли и Президент Бурятии Леонид Потапов вместе с главой Народного Хурала Михаилом Семеновым и мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым, и руководители крупнейших предприятий республики - ЛВРЗ, Селенгинского ЦКК, , мясокомбината, , БГТРК, приборостроительного объединения и других. В ее честь композитор Виктор Усович (кстати, друг детства дочери Клавдии Павловны - Анны) написал и исполнил задушевную песню.

Но главными поздравителями, безусловно, стали члены коллектива , те, кто вместе с генеральным директором на протяжении десятилетий строил и модернизировал предприятие, кто вместе с ней пережил тяжелейшие времена экономического кризиса и обеспечил стабильность работы мануфактуры в наши дни.

Надо заметить, что далеко не каждый из нынешних руководителей способен отметить личную дату в календаре не в узком кругу друзей и единомышленников, а вот так, со всем коллективом.

Клавдию Павловну называли человеком-легендой, патриархом российского директорского корпуса и даже с легкой руки директора ЛВРЗ Владимира Мельникова произвели в промышленников Бурятии.

Леонид Потапов в своем поздравительном спиче не преминул заметить, что ценит Клавдию Павловну за .

Нарядная, подтянутая, взволнованная до слез юбилярша все три часа так и не присела за приготовленный специально для нее столик у рампы. В этих почти по-девчоночьи порывистых движениях была вся Альцман, устремленная в будущее, энергичная, деловая, умеющая слушать и понимать любого собеседника.

Мало кто знает, что герой Социалистического Труда, кавалер ордена , лауреат всевозможных премий и конкурсов, почетный гражданин Улан-Удэ, бессменный на протяжении 35(!) лет полпред народа в Верховном Совете республики Клавдия Альцман - отнюдь не баловень судьбы. Ее не сумели сломить ни тяжелая болезнь, ни смерть любимого мужа, ни бесчисленные сплетни и подлые слухи, которые не выдержали проверки временем и правдой.

В разговоре с корреспондентом накануне торжества Клавдия Павловна призналась, что старается ни на кого не злиться и не обижаться.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях