Реклама
1120

Алгоритм «создания» новости

Интернет сегодня изобилует информацией, однако посетителей всегда больше на том ресурсе, где присутствует качественный контент, то есть оригинальный и актуальный

Фото buildautomate.com

Интересные новости на сайте создаются по определенным правилам, поскольку просто так завладеть вниманием читателя довольно сложно.

Во-первых, напечатанная новость должна иметь определенный повод, так как нельзя разместить ее просто так, и ожидать желаемого эффекта. Во-вторых, для новостной статьи очень важна правильная структура. Следует в данном случае придерживаться следующих принципов: основная новость должна содержаться в начале статьи; чтобы вовлечь читателя, необходимо показать ему основную выгоду от прочтения конкретной информации; важно, чтобы человек, зашедший на сайт, мог визуально наблюдать лиды предыдущих новостных событий.

Лид самого текста, который является объектом внимания на данный момент, должен содержать суть описанного ниже в нескольких кратких предложениях первого абзаца. Он не должен раскрывать подробности и максимально мотивировать читателя на дальнейший просмотр информации. Не стоит отдавать предпочтение абстрактному началу, все должно быть предельно лаконичным и конкретным.

Заголовок новости должен быть тематическим и кричащим. В одном небольшом предложении необходимо постараться отразить всю потенциальную ценность информации для читателя. В данном случае можно обойтись и без новостного повода. Особенно если речь идет об интересном предложении, или новость раскрывает новые преимущества определенного товара. Так же в данном случае можно воспользоваться специальными словами, которые на подсознательном уровне способны привлечь внимание зрителя, например, такие слова, как: важная информация, акция, бесплатно, новинка и тому подобное.

Тело новости не должно быть слишком объемным, поскольку в данном случае читатель может почувствовать переизбыток информации. Лучше избегать «воды» в тексте, однако делать его слишком «сухим» также не стоит. Старайтесь акцентировать внимание читателей на цифрах фактах, интересных подробностях, а в конце текста всегда подводите черту под сказанным.
Новость на сайте – это своеобразный лот, который необходимо продать как можно выгоднее. Поэтому приложите все усилия, чтобы она была максимально конкурентоспособной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях