Общество
3140

В Бурятии крупный бизнесмен и меценат нарушил антитеррористический закон

Прокуратура вынесла Льву Асалханову представление

Фото russianstock.ru

Также под проверку надзорного органа попал ряд городских школ.

Прокуратура Железнодорожного района бурятской столицы проверила соблюдение антитеррористического законодательства в местах массового скопления людей.

По итогам проверки выяснилось, что в школах района не исполняются требования об обеспечении их физической охраной. Исключение составляют только два учреждения: 14-я гимназия и школа №42. Также не во всех школах установлены камеры видеонаблюдения. Так, 7-я и 35-я школы не оснащены камерами по периметру здания, а 13-я, 23-я и 41-я школы не установили видеокамеры внутри помещений.

- Кроме всего прочего, система видеонаблюдения большинства школ не обеспечивает архивирование и хранение данных в течение 30 дней, - отмечают в железнодорожной прокуратуре.

Аналогичные нарушения требований законодательства выявлены во время проверки «антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности» торгового центра «Саган Морин».

- По результатам проверки прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона владельцу «Саган Морин» Льву Асалханову, председателю Комитета по образованию города Улан-Удэ Ульяне Афанасьевой, - сказали в пресс-службе прокуратуры.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях