Реклама
1297

Виды химической промышленности и их освещение на выставке «Химия-2015»

Виды химической промышленности и их освещение на выставке «Химия-2015»

Сегодня виды химической промышленности достаточно разнообразны и призваны максимально полно удовлетворить нужды других сегментов и требования сельского хозяйства в целом. Эта индустрия включает в себя несколько направлений деятельности, которые осуществляют производство товаров различных пределов и назначения.

Виды химической промышленности:

синтез сырья полимерной группы – изготовление пластмасс для различных потребностей, синтетического каучука, битумов, химических волокон и прочего;

горно-химическая – производит добычу различного сырья, также его последующее обогащение и первичную обработку;

основная химия – представлена рядом организаций, занимающихся производством минеральных удобрений, кислот, солей, щелочей и прочего;

резино-техническая;

фармацевтическая;

лако-красочная;

изготовление особо чистых веществ и реактивов;

индустрия бытовой химии и иные.

Каждая из этих отраслей имеет свои особенности и специфику работы, которые освещаются на центральном событии индустрии – выставке «Химия» в ЦВК «Экспоцентр». На этом мероприятии компании-участники представляют свои товары и деятельность в целом, а также решают вопросы привлечения новых партнеров и клиентов.

Общие аспекты деятельности химических предприятий

Помимо различий у всех видов химической промышленности есть и общие черты. Вся эта индустрия является крайне затратной не только в плане сырья, но и потребления энергии. В России на снабжение этой отрасли идет большая часть этого ресурса. Энергоёмкость большинства предприятий сама по себе большая, но дополнительно увеличивается из-за устаревшего оборудования и изношенных основных фондов. Для сравнения, отметим, что страны ЕС уделяют вопросам эффективного использования энергии много внимания и за последние 15 лет смогли уменьшить показатель её потребления вдвое. Благодаря этому их товары продолжают удерживать позиции на рынке.

Также на предприятиях многих видов химической промышленности используется большое количество водных ресурсов. Они применяются и в технологическом процессе, и как сырье, и для охлаждения или нагрева оборудования.

Технологии уменьшения затрат и повышения эффективности использования ресурсов и сырья будут освещаться на проекте «Химия-2015» в ЦВК «Экспоцентр». Это актуальная тема для всех сфер индустрии, поэтому данное мероприятие посещают профессионалы из всех уголков страны, а также представители зарубежных компаний и организаций.

Читайте статью: Энергетика химической промышленности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях