Бизнес
2442

В Бурятии увеличилась добыча урана

Глава республики считает данный факт одним из основных результатов 2015 года

Фото с сайта khiagda.armz.ru

В АО «Хиагда» подведены прогнозные итоги за 2015 год, а также создан производственный план на грядущий год, сообщает пресс-служба предприятия. По предварительным итогам производство урана составляет 492,3 тонн урана, что на 50,2 тонны больше показателя прошлого года. По прогнозам в 2016 году поступательный рост должен продолжиться и объем готовой продукции составит 540,05 тонн.

- Запуск в эксплуатацию всех объектов центральной производственной площадки, включая сернокислотный завод, является прочным фундаментом для дальнейшего развития. Теперь мы будем поступательно наращивать объемы, чтобы к 2018 г. выйти на 1000 и более тонн металла, - подчеркнул генеральный директор АО «Хиагда» Алексей Дементьев.

На прошедшей накануне пресс-конференции глава Бурятии Вячеслав Наговицын подчеркнул важность строительства крупнейшего завода в Баунтовском районе. Он отметил, что это событие относится к основным итогам уходящего года. По словам главы, ввод таких крупных объектов – нечастое событие для страны.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях