Реклама
907

Как написать хороший роман

Для того чтобы написать хороший русский роман, необходимо иметь талант писателя и тонко чувствовать потребность целевой аудитории

Поскольку даже очень красиво написанное произведение может быть крайне невостребованным.

Изначально необходимо тщательно продумать сюжет. Он должен быть интересным и предполагать яркие и интригующие события. Как говорит статистика, наиболее популярны те романы, которые дают нам веру в искренние чувства, верность, преданность и счастье невзирая ни на что.

Хорошо воспринимается публикой сюжет, когда герой и героиня изначально не питают друг к другу теплых чувств или принадлежат к разным социальным слоям. Здесь усматривается тонкий психологический момент, поскольку многим хочется верить в возможность крайним образом изменить свою жизнь. Важно правильно воспользоваться потребностями современных читателей.

Сюжетная линия должна быть непредсказуемой. Необходимо удерживать интригу и, соответственно, интерес зрителя до самого конца. Так же необходимо придерживаться классических сюжетных линий: должна быть завязка, основная часть и развязка. Момент опасности также играет немаловажную роль, ведь читатель хочет сопереживать героям. Противоборство должно присутствовать в обязательном порядке, поскольку вечная тема взаимодействия «добра» и «зла» будет актуальна во все времена.

Важно уделить внимание и правильному составлению психологических портретов главных героев, которые сделают их ближе и понятней для читателя. Желательно, чтобы по законам жанра они были полными антиподами, например, жгучий брюнет и хрупка блондинка и тому подобное.

Читая роман «зритель» должен испытать максимально возможную гамму чувств: от сострадания до желания быть любимым, от зависти до ненависти, от желания помочь до желания поплакать. Необходимо таким образом преподнести информацию, чтобы она была предельно близка каждому.

Не бойтесь активно взаимодействовать со своей фантазией. Не стоит создавать для ее полета определенных границ. Герои могут делать все: перемещаться из будущего в прошлое, менять локации, обладать сверхъестественными силами и тому подобное.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях