Байкал
2497

Читинка не прошла в финал конкурса «Мисс Вселенная-2015»

Главную корону получила представительница Филиппин

Фото из социальных сетей

20 декабря в Лас-Вегасе прошел конкурс «Мисс Вселенная-2015». За титул боролись 80 красавиц со всего мира. Россия на конкурсе была представлена 19-летней уроженкой Читы Владиславой Евтушенко, которая не вошла в число 15 финалисток, сообщает РИА Новости.

В финале лучшую выбирали среди представительниц США, Франции, Бразилии, Филиппин, Индонезии, Австралии, Кюрасао, Доминиканской республики, Бельгии, Японии, Венесуэлы, ЮАР, Колумбии, Мексики и Таиланда.

Победу одержала 26-летняя филиппинская модель Пия Алонсо Вуртсбах. Вице-мисс стала представительница Колумбии Ариадна Гутиере (Ariadna Gutierrez), титул второй Вице-мисс достался 27-летней Оливии Джордан (Olivia Jordan) из США.

Тем временем на прошлой неделе другая россиянка, обладательница звания «Мисс Россия-2015» София Никитчук завоевала престижный титул на другом международном конкурсе и стала Вице-мисс мира-2015.

Напомним, уроженка Читы отправилась на конкурс в США на правах «Первой вице-мисс России-2015». Владиславе Евтушенко 19 лет, она учится в Российском Университете Дружбы Народов в Москве. С детства увлекались хореографий, музыкой и различными видами спорта. Рост красавицы – 173 см, параметры: 84-58-89.

missvsel v evtushenko 2 

В свободное время работает в качестве модели в творческих и коммерческих проектах. Интересуется психологией.

России участвует в конкурсе с 1994 года. В 2002 году победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала «Мисс Россия» Оксана Федорова. Однако она потеряла титул после того, как не смогла выполнить все связанные с ним обязанности.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях