Реклама
1440

Суть работы валютного рынка

Основополагающей целью, с которой создавался Форекс, был обмен валюты, международного плана

Фото zasobaru.nethouse.ru

Немного позже, с появлением маржинальной торговли и ростом численности дилеров, начала появляться возможность проводить спекулятивные операции с целью выявления прибыли. Подробнее об этом, можно узнать на сайте http://dewinforex.com.

В настоящее время существует немало коммерческих компаний, корпорации и банков, целью которых является операции по обмену одной валюты на другую, без получения на этом особой прибыли. Для чего это делается? Тут все достаточно просто: им нужно произвести обмен прибыли, полученную в иностранной валюте за рубежом, на ту валюту, в которой компании следует выплачивать заработную плату и другие расходы.

Крупнейшими игроками рынка, зачастую, являются главные банковские учреждения разных стран. Они не устанавливают особых ограничений на смену цен, но в особых случаях они допускают проведение валютных интервенций, осуществляя операции с национальной валютой. Целью таких интервенций является предотвращение дальнейшего роста или понижению курса.

Конечно, таких крупных инвесторов не много, и на долю данного сегмента приходится лишь 5-7 % всего торгового оборота рынка. Оставшиеся игроки рынка обеспечивают капиталами трейдеров и организаций, цель которых получение прибыли от скачков или движения валютных курсов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях