наркотики
4835

Убийца трехмесячной дочери «был примером для подражания»

Друзья и одноклассники задержанного до сих пор находятся в шоке

Фото из социальных сетей

Infpol.ru удалось разыскать и пообщаться с людьми, знавшими близко 31-летнего мужчину, который стал виновником громкого преступления.

Напомним, трагедия произошла в шестом часу утра 16 декабря. По предварительной версии, мужчина употреблял наркотическое средство под названием «скорость». Находясь под воздействием вещества, он жестоко избил свою 21-летнюю супругу. А затем расправился с собственной новорожденной дочерью. От обезумевшего супруга женщина сумела убежать к соседям, которые и сообщили в полицию о произошедшей беде. После задержания он все еще находился в возбужденном состоянии и бредил. Во время осмотра в салоне одного из автомобилей и были обнаружены пакеты с остатками неизвестного вещества. О шокирующем преступлении даже сообщили в итоговом выпуске новостей на Первом канале.



Вежливый, корректный

По словам одноклассников, в Улан-Удэ семья Владимира (так зовут задержанного - прим. ред.) переехала в начале 90-х годов из Читы. Мальчика воспитывали мама и отчим, которого он называл папой.

- Семья была хорошая, родители потом купили дом, переехали, а ему оставили однокомнатную квартиру в Железнодорожном районе, - рассказали друзья.

В школе он учился только на «хорошо» и «отлично».

- Володя был примером всем нашим сверстникам для подражания, вежливый, корректный, - вспоминает один из его одноклассников Дмитрий. - Он был крепким хорошистом, его всегда хвалили.

Школу ребята окончили в 2001 году. Одноклассники встречались не часто. Однако, связь друг с другом старались поддерживать.

- В последний раз его видел, когда во время отпуска приезжал в Улан-Удэ года два назад. Такой же был веселый, общительный. Знаю, что лет пять назад он начал строить собственный большой дом. В последний раз, когда приезжал в этом году, встретил его супругу Валентину, она как раз была беременна, - говорит молодой человек.

Узнав, о том, что совершил Владимир, одноклассник Дмитрий долгое время находился в замешательстве.
- Как же так? Что произошло с ним? – недоумевает он.

Хотя вспомнил, что у одноклассника были проблемы в бизнесе, о которых он узнал случайно.

- На мобильный телефон пришло смс-сообщение с текстом, что если вы знаете о местонахождении Владимира, просьба сообщить, поскольку у него якобы долг около 1,5 млн. рублей, - говорит Дмитрий.

Хотел детей

Александра рассказала, что познакомилась с Владимиром больше четырех лет назад.

- На тот момент он был веселый, доброжелательный. Он был женат, но в браке детей не было. Пытался со своим другом заниматься бизнесом. Но ничего не получилось, - рассказала она подробности о своем знакомом.

Однако, молодая женщина отметила, что на фоне всех его достоинств, было явно заметно, что Владимир «довольно самовлюбленный и любил веселые компании».

О произошедшем ей сообщили общие знакомые.

- Я знаю что произошло! Такому преступлению нет оправданий!!!! - эмоционально ответила Александра. - У меня в голове не укладывается, как можно так жестоко убить своего собственного ребенка! Тем более, что он хотел детей! Вот урод!

Сейчас молодая женщина обеспокоена больше состоянием супруги Владимира. И готова оказать ей любую посильную помощь.

Пришел успех?

Infpol.ru удалось найти в социальных сетях страницу подозреваемого в жестоком преступлении. В друзьях у Владимира числится всего 8 человек. А последние записи датированы июлем 2014 года. На его персональной странице нет какой-либо информации о родных или близких. Коротко указано, что он не женат. Обучался в технологическом университете. Из фотографий выложен целый фотосет.

Из интересов в его разделе указана только группа «Услуги юриста».

Однако, вчера на странице Владимира появилась свежая запись. Под цитатой Генри Торо, которую он процитировал:

«Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно».

- Пришел успех? – задает вопрос один из посетителей.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях