ДТП
1580

В Бурятии по вине молодых водителей случилось 142 аварии

Очередная авария с неопытной автоледи произошла в Селенгинском районе республики

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

3 ноября в первом часу ночи 22-летняя девушка ехала по трассе «Улан-Удэ - Кяхта», в сторону Гусиноозерска, за рулем «Тойоты Короны». На 92 км дороги она не справилась с управлением врезалась в металлическое ограждение. От удара машина перевернулась.

- В результате ДТП в хирургическое отделение Гусиноозерской больницы с травмами различной степени тяжести были доставлены 3 пассажира транспортного средства: молодой человек и 2 девушки, - сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции Бурятии. – Как выяснилось, водительское удостоверение автоледи получила всего 3 месяца назад.

По статистике, озвученной в УГИБДД Бурятии, только за октябрь на дорогах региона произошло 7 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, имеющих стаж вождения менее 1 года. В одном из таких ДТП погиб 16-летний подросток, при этом виновник аварии получил водительское удостоверение также 3 месяца назад. Напомним, авария случилась 9 октября на улице Чайковского. 32-летний водитель за рулем «Тойоты Калдины» в районе дома №42 сбил на дороге юношу. Пешеход от полученных травм скончался на месте. После медицинского освидетельствования в крови у водителя были найдены наркотические вещества.

Всего за 10 месяцев текущего года по вине «новичков» за рулем произошло 142 аварии, в результате которых 20 человек погибли, 205 получили травмы различной степени тяжести. К слову, к категории «молодых водителей» относятся автомобилисты, имеющие стаж вождения менее 3-х лет.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях