грабеж
1571

В Бурятии сотрудники полиции раскрыли три грабежа

В Кабанском районе обокрали квартиру, в Улан-Удэ своровали телефон, в Иволге – пакет с продуктами

 

На грабителей завели уголовные дела по следующим эпизодам. 22 августа в Кабанском районе неизвестный проник в квартиру 53-летней местной жительницы и похитил имущество более чем на 15 тысяч рублей. Пресс-служба МВД по Бурятии сообщает, что преступником оказался 29-летний житель поселка Каменск, который и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Оперативно сотрудники отдела полиции Октябрьского района Улан-Удэ справились с заявлением жительницы Хоринского района. Женщина обратилась к ним ночью 26 сентября – на нее напали злоумышленники возле дома на пр. 50 лет Октября и отобрали телефон. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники ППС задержали 24-летнего жителя Октябрьского района - неработающего, ранее судимого за кражу. Телефон у него изъяли.

Ну а в Иволгинском районе трое местных жителей в конце августа поздним вечером напали на 26-летнего парня. Отобрали сотовый телефон и пакет с продуктами. Ущерб составил более 3 тысяч рублей. В этом случае преступниками оказались ранее не судимые молодые люди 19, 20 и 26 лет.   

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях