МВД
2524

В Улан-Удэ задержали рэкетиров

Жертвой вымогателей стал студент колледжа

Фото russianstock.ru

В полицию Улан - Удэ обратился 16-летний первокурсник одного из средне-специальных учреждений города. Подросток рассказал, что в начале сентября в вестибюле колледжа к нему подошли двое студентов. Под угрозой расправы они потребовали у парня 5 тысяч рублей. После этого напуганный молодой человек решил обратиться в ПДН ОП №2 УМВД России по Улан-Удэ. Рэкетиры задержаны.

- Ими оказались двое учащихся того же колледжа. Молодые люди поставлены на учет в ПДН, - сообщили в пресс-службе МВД России по Бурятии.

Стоит отметить, что это не первый случай рэкета в учебных заведениях столицы Бурятии. В рамках профилактической операции «Антирэкет» инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по Улан - Удэ встретились с учащимися школ и ссузов района. По итогам анонимного анкетирования в одном из колледжей города был выявлен факт вымогательства. В итоге, в отношении ранее не судимых 16 - летних подростков было возбужденно уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Ведется следствие.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях