Происшествия
3425

В Улан-Удэ из окна выпал маленький ребенок

Двухлетний малыш упал с четвертого этажа

Фото reliz33.ru

Ребенок доставлен в БСМП в тяжелом состоянии. Происшествие случилось 16 сентября в два часа дня на улице Камова.

- Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть МВД по Республике Бурятия от прохожей, - сообщили в полиции. - По предварительной информации, ребенок, временно оставшись без присмотра взрослых, залез на подоконник, где было окно открыто.

Как сообщили infpol.ru в полицейском ведомстве, родители отлучились и оставили сына со взрослым родственником. Сейчас сотрудники выясняют обстоятельства происшествия, проводится проверка.

В связи с ЧП, полициейские еще раз призывают родителей внимательнее присматривать за малолетними детьми.

- Не оставляйте их одних в комнате с открытыми окнами или балконами, - предупреждают правоохранители.

Не первый случай

Напомним, infpol.ru уже сообщал, что последний случай с падением маленького ребенка произошел вечером 26 июля в Октябрьском районе Улан-Удэ . Тогда мама двухлетнего ребенка оставила его под присмотром 15-летней девочки.

- Когда девочка вышла в другую комнату, маленький ребенок взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна, - сообщили в полиции.- По факту произошедшего идет проверка.

Всего же с начала года в Улан-Удэ произошло 4 несчастных случая, когда малолетние дети выпадали из окон.

- И все четыре из-за москитной сетки, - отметили тогда в полиции. – Эта защитная конструкция очень хрупкая и не способна выдержать вес даже очень маленького ребенка.

Напомним, также, что сегодня стало известно о еще одном происшествии, связанном с падением с высоты. Ночью 14 сентября с балкона на 7-м этаже в доме на улице Добролюбова упала девушка-подросток. Она доставлена в больницу с тяжелыми травмами и в состоянии комы.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях