ограбление
1933

В Улан-Удэ вор выдавил стеклопакет и ограбил квартиру

Преступника задержали, похищенное изъяли

Фото kalitva.ru

Днем 31 августа в Железнодорожном районе произошла квартирная кража. Когда никого не было дома, неизвестный выдавил из окна стеклопакет и проник в помещение. Забрать с собой ему удалось 2 норковые шубы, ювелирные украшения, косметический набор «Desheli» на общую сумму около 290 тысяч рублей.

Потерпевший в тот же день обратился в полицию. И сегодня, как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, оперативники задержали квартирного вора.

Предполагаемый преступник – неработающий, ранее судимый за кражу 21-летний улан-удэнец. Часть похищенного у него уже изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК России. Злоумышленник находится под стражей. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Тем временем, в Октябрьском районе раскрыта еще одна квартирная кража. В период со 2 по 5 сентября в жилище 56-летнего мужчины проник вор, разбив окно. Неизвестный похитил телевизор стоимостью около 7,5 тысяч рублей.

И здесь предполагаемый преступник уже задержан. Им оказался неработающий, ранее не судимый 38-летний улан-удэнец. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК России. Ведется следствие.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях