мошенничество
2545

В Улан-Удэ появились подозрительные покупатели аккумуляторов

Жители столицы Бурятии боятся, что под видом покупателей могут таиться налетчики

Фото vk.com

Жители Улан-Удэ с тревогой сообщают о молодых людях, которые под видом покупателей аккумуляторов грабят дома в пригородах. Одно из таких сообщений было размещено в паблике «Аноним03» в социальных сетях.

«Подозрительные лица, предположительно цыгане, ездят по пригородным районам представляются покупателями аккумуляторов, бесцеремонно лезут через заборы. Высматривают, кто в доме, есть ли собака, видеокамеры, сигнализация дома. После них идет череда грабежей домов, полиция и участковые бездействуют и не принимают ни каких мер по розыску и поимке воров. К другу лезли через забор, он вышел, окрикнул их. Они ему в ответ «Аккумуляторы покупаю, брат...». Он их прогнал. В эти выходные сидел, чинил машину в гараже п. Тулунжа. Подъехали, выспрашивали аккумуляторы, спросил почем берете. Они говорят, давай зайдем к тебе посмотрим, цены не называют, отмазываются, на прямые вопросы ответить не могут. Успел сделать фото. Будьте бдительны, звоните в полицию».

По сообщениям горожан, группа молодых людей каждый день разъезжает на автомобиле по пригородам Улан-Удэ. Возможно, конечно, что это действительно покупатели аккумуляторов. Однако, как объяснили infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии, если у кого-то появились сомнения по поводу истинных намерений таких продавцов, то лучшего всего все-таки позвонить в полицию. Телефон доверия: 292-292.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях