Китай
1436

Бурятию с начала года посетило почти 200 «безвизовых» китайцев

Всего же в Россию прибыло почти 480 тыс. туристов из КНР в рамках безвизового туристического обмена

Фото start33.ru

Граждане КНР по безвизовому режиму приезжают в Бурятию списками. Основной туристический поток приходится на летние месяцы. Согласно статистике республиканского ведомства в Бурятию за три прошедших квартала приехало 198 жителей Поднебесной.

Но, как сообщают в министерстве, большое количество китайских туристов, приехавших в Бурятию, въезжают в страну через Забайкальский край. Их никак не подсчитать.

С начала года Россию посетило на 63% больше китайских туристов, чем за аналогичный период прошлого года – это 583 тысячи человек. Об общей статистике сообщает Газета.ру со ссылкой на пресс-службу туристической ассоциации «Мир без границ». По данным турассоциации, почти 480 тыс. туристов из КНР прибыли в Россию в рамках безвизового туристического обмена.

Бурятия, наряду с другими регионами как Приморский, Забайкальский и Хабаровский края, пользуется популярностью среди жителей Поднебесной. Москва и Санкт-Петербург также являются приоритетными для туризма. По данным ассоциации, за поездку жители Китая тратят порядка $3700, что обеспечивает значительный доход туристической отрасли.

Из России в Китай за девять месяцев съездили 285 тысяч туристов, из них по безвизовому режиму – всего 184 тысячи.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях