Реклама
962

Особенности покупке дома с участком

Если вы серьезно настроились на то, чтобы приобрести готовый домик за городом, о котором всегда мечтали, к этому делу следует подойти со всей серьезностью

Фото jcat.ru

Для приобретения земельного участка в Подмосковье обычно существует два варианта. Во-первых, можно стать собственником земельного участка, получив от государства определенное количество соток, положенных по закону. Во-вторых, можно изучить предложения на вторичном рынке, найти наиболее подходящий вариант и впоследствии приобрести его, получив, таким образом, участок, находящийся в удобном для вас месте и уже имеющий на своей территории все необходимые постройки и насаждения. Кроме того, у вас всегда есть возможность самим дать объявления о покупке, благо соответствующих рубрик на сайтах и в печатных СМИ большое количество. В этом случае потенциальные продавцы и агенты недвижимости будут звонить вам с предложениями о продаже того или иного участка. Ниже названные варианты рассмотрены более подробно.

Получение земельного участка в собственность

Если земельный участок получается вами в собственность от государства, его оформление будет связано с различными дополнительными тратами. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что понадобится собрать значительный пакет документов, на оформление которых уходит порой до полугода. Однако все усилия будут действительно не напрасными, поскольку получение земельного участка от государства действительно возможно и вполне реально. Причем вы можете просить землю не только рядом с вашим местом жительства, но и в любом другом регионе нашей страны. Также следует помнить о том, что власти могут вам отказать, мотивируя отказ отсутствием свободной земли.

Приобретение участка на вторичном рынке

Покупку земельного участка с домом, как уже говорилось ранее, можно произвести на вторичном рынке. Да, этот вариант обойдется дороже, но осуществить такую покупку гораздо проще и займет не так много времени. Лучшим выбором в данном случае будет обращение в агентство недвижимости, где вы сможете озвучить свои пожелания относительно того, какой дом с участком хотели бы приобрести. Агенты в самые короткие сроки подберут для вас лучший вариант. К тому же с агентом можно будет осуществить поездку на тот участок, который он вам предлагает, и убедиться, что все указанное в предложении действительно есть.

Кроме того, агентство поможет вам со сбором документов, а это, несомненно, большой плюс, так как подготовка и проверка документов – процесс довольно трудоемкий. Также агентство обезопасит вас от мошенников и различных спорных моментов, потенциально возможных при покупке участка с домом. При осмотре варианта, предлагаемого сотрудником агентства, специалист укажет, на что следует обратить внимание и что необходимо проверить, чтобы впоследствии у вас не возникало никаких проблем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях