Реклама
1175

Все о дамской сумке

Дамская сумка guess давно стала неотъемлемой частью женского туалета, главного атрибута, так сказать

Сумка - клатч, сумка – кошелек и даже сумка- корзина- все они созданы для того, чтобы помочь женщине выглядеть модно и красиво и заодно перетаскивать с места на место всякие женские штучки. Зеркало, телефон, косметика, кошелек, наушники, блокнот и ручка- это далеко не весь список женских мелочей, которые обычно лежат в сумке. Это, так называемый «минимум» вещей, без которых представительница прекрасного пола не мыслит своего существования. Носки, книги, телефон, планшет, жвачка, конфеты и многое другое может преспокойно находиться в женской сумке. А о пресловутом бардаке в дамском багаже ходят легенды и придумано множество остроумных анекдотов.

Коль скоро дамская сумка - вещь не только красивая, а еще и очень нужная, настоящая статья будет посвящена тому, как правильно выбрать сумочку и с чем ее носить.

Во- первых, не нужно допускать самой распространенной ошибки - носить объемные сумки хрупким дамам. Маленькой женщине - маленькую сумку. Очень несуразно выглядит, когда миниатюрная женщина носит большой портфель или сумку размером с маленький чемодан. Если вы не крупная женщина, то лучше вам приобретать сумки соответствующего размера. Необязательно это должен быть клатч или сумка «кукольного» размера, пусть она будет средняя или чуть меньше средней, но способная уместить в себе самое необходимое.

Дамам солидного телосложения можно позволить себе большую сумку – она даже будет немного «скрадывать» ваши внушительные размеры. Не пренебрегайте ими, они как будто созданы для вас. Портфель или сумка с большими отложными карманами – это для вас.

В холодное время года лучше отдать предпочтение сумкам темных оттенков. В летнее время, напротив, сумкам светлых и ярких цветов. Нелепо смотрятся черные, «тяжелые» сумки с летним сарафаном и босоножками. И легкую летнюю сумку на тканевой основе не стоит носить с шубой или пальто. Фи! Весной, когда хочется праздника и озорства, можно приобрести яркую однотонную сумку, в сочетании с цветным платком она будет выглядеть жизнерадостно и органично.

Осень- самое время для приобретения сумки желтого, коричневого, серого и близких к перечисленным цветам. Цвета, которые близки к природным, естественным.

Шикарные дорогие сумки из крокодиловой или просто натуральной кожи идеально подойдут к хорошему наряду на торжественный случай. Атласное платье, золотые украшения и хороший, качественный макияж «не потерпят» простую сумку из хлопка.

Если женщина ограничена в финансовых средствах, то ей можно и нужно приобрести сумку коричневого цвета с рыжеватым оттенком. Это универсальная сумка- она подходит практически ко всем образам- деловому и торжественному, к классическому и романтичному, это сумка- хамелеон. Так же она подойдет к любым цветам одежды.

Уход за сумкой заслуживает отдельного слова, потому что сумка, как и любая вещь пачкается и изнашивается. Самыми проблемными зонами сумки являются края и углы. Их нужно протирать мягкой влажной тряпкой. Если вы долго не пользуетесь сумкой, то лучше вытряхивать ее содержимое и выворачивать, так она не испортит свой внешний вид и не поцарапается.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях