Общество
1950

Лидер «Трезвой Бурятии»: «Каждый рубль – это пуля, которая летит в наших лётчиков»

Известный общественник призвал земляков отказаться от отдыха в Турции

Фото Артема Федотова

По мнению Алексея Карнаухова, лидера общественной организации «Трезвая Бурятии», Байкал и Аршан намного лучше заморских курортов. Этой идее он и посвятил одиночный пикет, который состоялся на днях на улан-удэнском Арбате.

- Турция с нами не дружит и уже не один раз это доказала, – рассказал Алексей Карнаухов infpol.ru. – Почему россияне, должны её спонсировать? Ведь косвенно мы это делаем.

Свой «вклад», по его мнению, вносят туристы, которые отдыхают на турецких курортах и люди, которые приобретают товары и одежду, поставляемые из этой страны.

- Каждый рубль – это пуля, которая летит в наших лётчиков, – говорит общественник. – А у нас в республике есть всё, что надо – на что посмотреть, можно хорошо отдохнуть. Считаю, что нужно воспользоваться ситуацией и на волне патриотизма «повернуть» вектор в сторону Бурятии, заявить о себе.

Напомним, причиной резкого обострения отношений между странами стал инцидент, произошедший 24 ноября – когда турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии. В Анкаре заявили, что судно, якобы, нарушило их воздушное пространство. Однако в Минобороны России эти данные категорически опровергли и пообещали предоставить Турции соответствующие доказательства. Кроме того, российское правительство решило приостановить с ней безвизовый режим и ввести запрет на ввоз ряда товаров.

На этой неделе стало известно, что все россияне, находившиеся в Турции на отдыхе по линии туроператоров, вернулись в Россию, передаёт «Интерфакс». Остались лишь те, кто отправился за рубеж самостоятельно. Ранее от поездок в эту страну россиян призвал отказаться министр иностранных дел России Сергей Лавров. А глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что «закрытие» Турции для отпускников создаст возможности для развития отечественных курортов.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях