Дом
708

В Бурятии домашний террорист устроил расправу над женой на глазах у детей

Семейная драма едва не закончилась трагедией

Фото life34.ru

Незадолго до трагедии жена злоумышленника выгнала его из дома. Причиной стали постоянные семейные ссоры. Но, не смирившись с этим, мужчина через несколько дней решил вернуться и отомстить жене.

Очередная семейная драма произошла в Тарбагатайском районе. Мужчина, разбив окно, пролез в дом, в котором находились жена, ее брат и дети. Шурину удалось сбежать и вызвать полицию. А в это время разъяренный муж, орудуя всем, что попадется под руку, начал избивать свою жену на глазах у детей.

Подоспевший на помощь участковый зашел в дом, но разговора с нападавшим не получилось. Тот схватил свою жену и угрожая расправой ножом, потребовал, чтобы полицейский вышел из дома. Тот согласился и уже на улице вызвал подмогу – сотрудников уголовного розыска. Далее он продолжал общаться со злоумышленником, выслушивал все его требования. В это время незаметно через окно в дом пробрались сотрудники АУР и обезвредили нападавшего.

Еле живой женщине сразу вызвали скорую помощь. По словам следователей, у нее зафиксировали тяжкие телесные повреждения: перелом руки, черепно-мозговую травму, несколько ножевых ранений. Как рассказала позже сама потерпевшая, она выжила только потому, что боялась за детей. Женщина до последнего старалась их защитить.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждалось по нескольким статьям: «Незаконное проникновение в жилище», «Покушение на убийство», «Незаконное лишение свободы», «Угроза убийством», а также «Захват заложника».

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы особого режима. Приговор суда он собирается обжаловать.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях