Пресс-релизы
1143

«Ростелеком» представил в Бурятии инновационные сервисы для бизнеса

«Ростелеком» провелв Улан-Удэ семинар «Время новых возможностей» для крупных корпоративных клиентов компании

В мероприятии приняли участие более 50 представителей государственных и бизнес-структур Бурятии.

«Ростелеком» познакомил директоров и руководителей ИТ-направлений с последними телекоммуникационными решениями. В частности, гостям были презентованы облачные сервисы, которые компания реализует на базе собственной национальной облачной платформы –«Виртуальный ЦОД»,«Виртуальный офис»,«Web-видеоконференция», «Аудиоконференция».
«Такие встречи стали для нас доброй традицией. Мероприятия такого формата помогают представителям бизнеса и госструктур отслеживать новинки рынка современных технологий и дают возможность оценить готовые комплексные решения «под ключ», –отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.–Название семинара «Время новых возможностей» полностью отражает реалии сегодняшнего дня. Каждая из предлагаемых нами услуг поможет быстро и грамотно организовать рабочий процесс в соответствии с новейшими технологиями и достижениями в области связи. Воспользоваться нашими услугами бесплатно в тестовом режиме, заказав их на нашем сайте www.rt.ru. В зависимости от услуги тестовый режим составляет от 7 до 30 дней».

На семинаре был представлен и инновационный сервис для организации корпоративной телефонной сети компании – «Новая телефония». Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и др.

«В настоящее время «Ростелекому» в Бурятии принадлежит более 60% рынка широкополосного доступа к интернету в сегменте В2В и B2G.Мы расширяем спектр услуг и предлагаем нашим клиентам воспользоваться новыми сервисами – облачными продуктами. Они позволяют коммерческим организациями органам госсектора минимизировать расходы и вложения на создание собственной IT-инфраструктуры, что особенно актуально в условияхоптимизации бюджетов,– отметилазаместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Лариса Макшанова. – Это, прежде всего, экономия на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещений, ремонте, эксплуатации исодержании штата ИТ-специалистов. Кроме того, облачные услуги «Ростелекома» доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению («Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис» и т.д.) вне зависимости от местонахождения.При этом «Ростелеком» обеспечивает безопасность и защиту, а также двойное резервирование информации».

В числе участников семинара были представители ОАО АК «Байкалбанк», ВТБ-24, Центральный банк РФ, МРСК «Сибири», Арбитражный суд РБ, Министерство внутренних дел по РБ, Управление федерального казначейства, АО «Россельхозбанк» УФСИН России, АО «Улан-Удэнский авиационный завод», МКУ «Управление информатизации и информационный ресурсов Администрации г. Улан-Удэ», Администрация Главы и Правительство Республики Бурятия, ПАО «Росгосстрахбанк», Бурятская таможня, Почта России, ООО «Славия–Тех», ИП Бредний Р.И. и других юридических лиц.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях