Александр Голков
6750

Мэр Улан-Удэ удалил свою страницу «Вконтакте» из-за «тайного мирового правительства»

Александр Голков с юмором покинул популярную социальную сеть, но вскоре вернулся

Скриншот с vk.com

Сегодня утром улан-удэнцы уже не могли зайти на страницу своего градоначальника «Вконтакте». Официальный аккаунт мэра Улан-Удэ оказался удален, причем с такими словами:

- Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

Так как страница Голкова была не активна, этой записи уже было не видно. Но скриншот успели сделать улан-удэнцы.

- Перед удалением был поставлен этот пост, мы его «заскринили», так что это не фотошоп, - объяснил infpol.ru житель столицы Бурятии Денис Корытов.

Отметим, что при удалении страницы, разработчики «Вконтакте» предлагают пользователю несколько вариантов причины этого действия: «У меня есть другая страница», «ВКонтакте» отнимает у меня слишком много времени», «Мою страницу не комментируют» и прочее. Можно удалить страницу и «молча». Но мэр Улан-Удэ, по всей видимости, выбрал самый оригинальный вариант.

Напомним, градоначальник обзавёлся страничками «ВКонтакте» и в «Facebook» 2 декабря прошлого года. Тогда и. о. начальника управления по информационной политике администрации Улан-Удэ Юрий Сибиряков заверил, что мэр будет вести все свои аккаунты самостоятельно, без участия помощников и пресс-секретарей. Да и сам Александр Голков в первой же записи продемонстрировал готовность к общению.

«Всем доброго времени суток! Сегодня зарегистрировался на Фейсбуке и в Контакте. Буду стараться публиковать посты и делиться мнением по различным вопросам. Приглашаю к диалогу)))» – написал он.

Но после того как горожане откликнулись и начали активно «френдиться» с мэром и оставлять на его «стене» «ВКонтакте» жалобы, просьбы и предложения, Александр Голков закрыл свою «стену» от комментирования. Потому как не обошлось без критики и даже откровенного «троллинга».

- Дорогие друзья! Не ожидал такого внимания к моей странице. К сожалению, справиться с таким потоком обращений в режиме он-лайн очень сложно. Поэтому предлагаю пожелания в работе, вопросы и обращения направлять в личных сообщениях. Пожалуйста, обязательно указывайте свои контактные данные (номер телефона и адрес), чтобы мы могли с вами держать связь, – написал градоначальник.

Затем Голков принимал жалобы только в личных сообщениях, на «стене» изредка постил отчеты о работе. Страница в Facebook Александра Голкова всегда продолжала действовать без сбоев.

Буквально через два часа страница мэра Улан-Удэ "Вконтакте" все-таки вновь стала активна. Но запись об удалении и «тайном мировом правительстве» осталась и даже набрала 5 «лайков». 

golkovvk

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях