Бизнес
4389

В Улан-Удэ все-таки появится Метро

Продуктовый магазин крупной международной компании откроется в Бурятии

Фото nao77.ru

Информацию о планируемом открытии Метро Кэш энд Кэрри в Улан-Удэ подтвердил заместитель министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников.

- Этой осенью они запросили участки под строительство магазина. Пока рассматривают варианты. Появится Метро Кэш энд Кэрри в Бурятии в ближайшие два года, - сообщил он корреспонденту infpol.ru.

Как мы ранее сообщали, другие федеральные сети - «Магнит» и «Пятерочка» в республику в ближайшее время заходить не будут.

Справка infpol.ru
МЕТРО Кэш энд Керри – крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата cash & carry (мелкооптовая торговля) торгового холдинга МЕТРО ГРУП. Холдинг был основан в 1996 году в результате слияния METRO Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Акции МЕТРО ГРУП котируются на бирже Франкфурта-на-Майне. На сегодняшний день компания МЕТРО Кэш энд Керри представлена более 750 торговыми центрами в 26 странах мира. Объем продаж за 2013/2014 финансовый год составил около 31 миллиардов евро. Количество сотрудников превышает 117 000 человек. В начале 21 века основной упор в международной экспансии был сделан на стремительно растущие рынки Восточной Европы, включая Россию и Азию.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях