Реклама
1024

Виды недвижимости на Кипре

Если в ваших планах поездка на Кипр с целью отдыха или приобретение недвижимости на острове, рекомендуется сначала рассмотреть основные виды кипрского жилья

Фото images.tinot.ru

Как и в любой стране, на этом экзотическом средиземном острове имеется большое разнообразие видов жилья. В общем, стандарты жилья здесь близки к европейским стандартам. Но все же, стоит конкретнее изучить типы местной недвижимости и ее краткие характеристики.

Апартаменты. Данный тип недвижимого имущества находится в многоквартирном доме. Обычно здесь есть общий бассейн и парковка. Квадратура довольно разнообразная: небольшие – рассчитанные на одного жильца, огромные – на большое семейство. Если в такой квартире находится три спальные комнаты, то обязательно должны быть два санузла.

Студия. Данный вид жилья отличается небольшими размерами. Это практически одна жилая комната с ванной комнатой и туалетом (последние могут быть совмещены). Балкона может не быть, а кухню отделяет барная стойка. Кипрские квартиры-студии, подобно европейским, расположены в многоэтажных зданиях.

Вилла. Этот вид недвижимости относят к элитной. Дом, называемый виллой, отличается большими размерами, может иметь до 3-х этажей, размещен отдельно. К ней идет земельный участок площадью 3-20 соток. Возле каждой кипрской виллы размещены бассейн, терраса и сад. Обогревается в холодную пору с помощью электронагревателя и солнечной батареи. Все дома элитного класса укомплектованы большим баком, где хранится вода, на случай перебоев поставки воды. Покупка виллы на Кипре – это не только выгодное денежное вложение, это еще и показатель статуса. Ведь из-за дорогих, качественных, натуральных материалов, используемых при строительстве, элитная недвижимость не каждому по карману.

Мезонет. Этот тип постройки схож с европейским дюплексом. Этот жилой дом рассчитан на две отдельные семьи, расположен отдельно. Каждая семья имеет свой вход и террасу, бассейн и парковка общие. К дому идет свой земельный участок с садом. Чаще всего такие дома строят в комплексе из нескольких таких же строений.

На Кипре есть специальные дома для проживания исключительно в теплую пору. Их называют бунгало. Предназначены для проживания одной семьи. Система отопления в этом жилье не предусмотрена.

Еще один элитный вид недвижимости на Кипре – это пентхаус. К нему относят многоуровневые квартиры, размещенные на последних этажах. Они отличаются большой площадью, панорамными окнами, прекрасным видом, отсутствием стен, расположением в престижных районах.

Таунхаус относительно недавно появился на кипрском рынке недвижимости и сочетает в себе удобства городской квартиры и загородного дома со своим земельным участком. Может иметь до трех этажей. Он напоминает виллу, но здесь проживает не одна, а несколько семей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях