Александр Голков
2456

Мэра Улан-Удэ вызывают к следователям

Следком Бурятии начал проверку по жалобе телеканала «Россия»

Скриншот с YouTube / канал "nama"

Происшествие в мэрии Улан-Удэ стало поводом для доследственной проверки. Причем, Следком Бурятии работает по заявлению журналистов «России24».

- 2 декабря в следственный отдел по Советскому району СУ СКР по Бурятии обратился корреспондент телеканала «Россия» с заявлением о воспрепятствовании его журналистской деятельности сотрудниками администрации города Улан-Удэ, - сообщила пресс-служба следствия.

По факту ЧП в мэрии начата доследственная проверка.

- Из заявления корреспондента следует, что, получив редакционное задание, он 2 декабря прибыл в Улан-Удэ для съемок сюжета. В этот же день вместе с оператором он пришел в администрацию города, зашел в кабинет мэра и попросил дать интервью о размере и обстоятельствах получения им крупной премии. Однако чиновник отказался разговаривать с репортером, оттолкнул его и попытался выйти из кабинета. После этого находившиеся рядом сотрудники администрации, применяя силу, вывели корреспондентов из кабинета и отняли видеоаппаратуру, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

По факту происшествия проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

- В ближайшее время следствием будет проведен опрос мэра, а также всех других участников и очевидцев конфликта. По результатам доследственной проверки на основании полно и объективно собранных материалов будет принято процессуальное решение, - сообщил Следком.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях