Пресс-релизы
1271

«МегаФон» везет в Лондон юных футболистов из Ангарска

В Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал» отправляется футбольная команда «Интер-7» из школы-интерната №7 города Ангарска – одна из сильнейших команд Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

В ходе этой поездки ребят ждет тренировка под руководством легендарного тренера Арсена Венгера, а также посещение футбольного матча «Арсенал» – «Сандерлэнд».

В седьмой раз «МегаФон» отправляет в Лондон две сильнейшие команды - участницы открытых Всероссийских соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», чтобы они смогли проникнуться атмосферой спортивного праздника и встретиться с настоящими футбольными звездами. В этом году в число сильнейших попала команда «Интер-7» из школы-интерната №7 г. Ангарска.

Ребята побывают на тренировочной базе знаменитого лондонского клуба «Арсенал», познакомятся с главным тренером Арсеном Венгером и футболистами, примут участие в фотосессии с игроками, сыграют товарищеский матч с воспитанниками юношеской академии «канониров» и поболеют за красно-белых на стадионе «Эмирейтс» в сражении против «Сандерлэнда». Помимо этого, юные футболисты посетят легендарный Тауэр, прокатятся на колесе обозрения London Eye и увидят восковые портреты знаменитых людей в Галерее мадам Тюссо.

«Я очень счастлив, что нашей команде выдался шанс поехать в Лондон в гости к «Арсеналу», познакомиться со знаменитыми футболистами и лично Арсеном Венгером, – говорит капитан команды «Интер-7» Владимир Пегишкин. – Мы очень волнуемся, как пройдет матч с воспитанниками академии «Арсенала», хочется показать красивый футбол. Вместе с тем, уверен, мы сможем многому у них научиться».

«Чтобы стать участником наших Соревнований, нужны мастерство, силы, трудолюбие, стойкость и вера в себя. Мы стараемся ежегодно показывать начинающим футболистам из детских домов, что эти качества помогут им сражаться за первые места, побеждать и двигаться вперед, - говорит Максим Мотин, руководитель по бизнес-коммуникациям компании «МегаФон». – Поездка в Лондон – это, с одной стороны, яркие впечатления, которые мы дарим ребятам, а с другой – возможность увидеть настоящий красивый футбол и те спортивные вершины, к которым, возможно, некоторые из них смогут прийти».

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25.000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая. Организаторами соревнований являются: компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол - детям».

Информационные партнеры проекта: телеканал НТВ+, информационное агентство Интерфакс, новостной портал Вести.ru, спортивный портал Чемпионат.com, радио Спорт ФМ, газета Советский спорт, портал The Challenger.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях