Происшествия
1913

Жители Бурятии все чаще хватаются за топоры

В республике плотницкий инструмент используют как оружие

Фото pixabay.com

Привыкли руки к топорам? Только таким вопросом можно задать, почитав оперативные сводки за последние дни. Топоры в них фигурируют ох, как часто....

Об одном из последних ЧП сообщила прокуратура Бурятии. Житель Курумканского района обвиняется в побоях и угрозе убийством в отношении подростков. По данным надзорного органа, он избил двух подростков, которые проходили мимо его дома. А потом угрожал зарубить топором. Дело направлено в суд.

В качестве орудия преступления топор использовали буквально вчера - при разбойном налете на одну из торговых организаций Улан-Удэ. Как сообщал infpol.ru, налетчик в маске, зайдя в аптеку по улице Смолина, сходу разбил топором одну из витрин, за которой обычно находится кассовый аппарат. Этого оказалось недостаточно. Через пару секунд он разрубил вторую витрину. Налетчик действовал быстро и, украв деньги из кассы, скрылся с места преступления вместе с орудием разбоя.

Напомним, что на днях еще одно ЧП, но уже с более серьезными последствиями, случилось в одном из домов Улан-Удэ. После совместной попойки, молодой человек насмерть зарубил топором свою мачеху. Причиной жуткого ЧП стал спор о наследстве. Убийца потребовал переписать на себя жилище. Получив от мачехи отказ, парень зарубил женщина топором. Кстати, сожитель женщины (отец парня) присутствовал при расправе. Но, видимо, не смог остановить рассвирепевшего сына.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях