алкоголь
2212

В Улан-Удэ спор за квартиру решили ударом топора

Наследник жилплощади буквально изрубил свою мачеху

Фото kontakt.by

Кровавыми стали минувшие выходные для улан-удэнской семьи, проживающей по улице Пугачева. В субботу днем в одной из квартир было обнаружено тело 56-летней женщины с многочисленными травмами головы, туловища и конечностей. Как сообщает следственное управление СКР по Бурятии, в подозрении на убийство задержан 26-летний молодой человек – пасынок погибшей.

В момент прибытия сотрудников полиции, в доме находился сожитель убитой. Он-то и рассказал, что женщину убил его сын. А вот молодой человек отрицал свою вину и, более того, перекладывал ее на отца.

- Так как в момент убийства в доме кроме сына и отца никого больше не было, а их показания противоречили друг другу, то следователь приступил к изучению личностей обоих, - сообщает пресс-служба СКР.

В ходе следствия были собраны отзывы соседей и родственников об обоих мужчинах, а также сведения о судимостях. По результатам допросов выяснилось, что сожитель погибшей ни разу не бил ее, а его сын, напротив, распускал руки в отношении родителей. Помимо этого, молодой человек неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. Собрав все доказательства, следователь предъявил их молодому человеку при повторном допросе. После чего подозреваемый признался в содеянном и дал подробные показания.

- Утром 27 ноября подозреваемый пришел в гости к отцу и его сожительнице, которые проживали в доме по улице Пугачева. Они вместе употребили спиртные напитки. За столом зашел разговор о разделе квартиры отца. Сын просил приватизировать жилье и отдать ему для продажи, - сообщает ведомство.

В этот момент в разговор вмешалась сожительница отца, которая заявила, что молодой человек ничего не получит. На что подозреваемый взял в руки топор и обухом ударил женщину по голове и телу. Решив, что этого недостаточно, он продолжил избивать ее.

- После того, как потерпевшая упала на пол, молодой человек продолжил избивать ее ногами, а затем, успокоившись, покинул место происшествия. Пьяный отец перенес бесчувственное тело сожительницы на кровать. После чего уже в одиночку допил спиртное Лишь следующим утром он обратил внимание, что потерпевшая не дышит, и вызвал врачей, - сообщает следствие.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях