Реклама
2548

Как выгодно инвестировать в недвижимость

Экономика в нашей стране крайне нестабильная, и далеко не все люди готовы хранить свои сбережения в банках

Фото www.stroyka74.ru

Многие сегодня предпочитают вкладывать свои деньги в недвижимость, боясь, что сбережения обесценятся. Жилая недвижимость лишь только с каждым годом растет в ене, и многие эксперты считают, что инвестиции в жилье – это одно из самых выгодных и надежных вложений.

В какую недвижимость выгоднее всего инвестировать?

Многие сегодня покупают ценные бумаги надежных предприятий, а кто-то покупает золото. Но очень много людей предпочитают вложиться в недвижимость, как в самый надежный, постоянно растущий актив. Какую же недвижимость лучше всего покупать в инвестиционных целях?

Эксперты советуют вкладываться в малогабаритное жилье, которое легко в случае нужды продать и вернуться наличные, либо выгодно сдать в аренду. Если вам позволяют средства, то лучше купить несколько квартир-студий в новостройках или же однушек и сдавать их в аренду. Мало того, что вы надежно вложите свои средства, которые благодаря инфляции и росту цен на жилье будут приумножаться с каждым годом, вы будете еще получать и высокий пассивный доход с аренды, не прикладывая при этом каких-то больших усилий. Например, застройщик г. Анапа на сайте http://vg-anapa.ru предлагает много отличных вариантов жилья.

Покупка предприятия или какой-либо коммерческой недвижимости тоже, на первый взгляд, кажется выгодным вложением. Но здесь необходимо иметь подготовку, чтобы удачно управлять коммерческой недвижимостью и получать с нее доход. Просто вложиться в покупку склада или небольшого магазина – это только половина дела. Надо уметь еще выгодно сдать такую недвижимость в аренду или вести свой бизнес. Поэтому для начинающего инвестора, которому в первую очередь необходимо грамотно и надежно «пристроить» свои кровные, лучше всего покупать ликвидное жилье.

Что такое ликвидное жилье?

Есть тип квартир, который очень легко и дешево можно купить, но очень тяжело позже продать. К таким квартирам относят жилье на окраинах и в очень старых домах, а также квартиры на крайних этажах и в домах без лифтов. Можно очень быстро и легко купить хрущевку, удаленную от центра на пятом этаже, но такую квартиру очень тяжело выгодно сдать в аренду или продать в случае необходимости.

Эксперты называют ликвидным жилье, которое пользуется покупательским спросом на рынке. К таким квартирам можно отнести малогабаритные студии в хорошо развитых районах в новостройках, а также однушки и двушки, расположенные недалеко от центра или в хороших спальных районах. Такую квартиру вы легко и быстро сдадите с выгодой в аренду, а в случае необходимости быстро продадите.

Как выгоднее инвестировать в жилье?

Выгоднее всего инвестировать в новостройку на стадии котлована. Хотя такое вложение достаточно рискованно, ведь все мы знаем жуткие истории о пикетах обманутых дольщиков, но очень выгодно. Подсчитайте сами – если вы вложитесь в нулевой цикл, то ваш доход к моменту сдачи дома в эксплуатацию будет составлять не меньше 30% от стоимости уже сданной квартиры. К тому же первички пользуются большим спросом, и, если вы грамотно выберите район, то вы сможете выгодно сдать квартиру или продать ее после сдачи дома.

Также эксперты советуют покупать новостройки в инвестиционных целях в районах, возле которых планируется строительство станций метро или открытие остановок городского транспорта. Как только новый район обрастает инфраструктурой и имеет хорошую транспортную доступность, жилье в домах дорожает примерно на 20%, а это опять же, прямой доход инвестора.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях