Реклама
1844

Монтаж металлических конструкций для освещения

Фото sv-komp.ru

Очень часто металлические опоры используются для освещения – монтажа уличного света, виду своей надежности и долговечности. Изготовление металлических опор является целым технологическим процессом. В основном, опоры и столбы бывают: железобетонными, стальными или алюминиевыми

Если провести сравнение стальной опоры для освещения и железобетонные столбы, то «сталь» превосходит их по ряду показателей, начиная от веса конструкции и эффектности, заканчивая практичностью и долговечностью. Кроме того, использовать металлические стальные опоры для обеспечения наружного освещения обходится намного дешевле, чем столбы из алюминия. Именно поэтому их намного чаще используют для монтажа светильников уличного освещения, в качестве магистралей для силовых кабелей.

Металлические конструкции опор, в том число и из железобетона, сегодня имеют современный и стильный дизайн, вместе с тем демонстрируют отличные эксплуатационные качества: служат на протяжении многих лет без ремонта, надежны и неприхотливы.

Для того чтобы смонтировать опору для проведения освещения, предварительно разрабатывается схема установки всех металлических опор. На этом начальном этапе производится изготовление проекта, в котором прописываются все требования к системам освещения. Рассматриваются особенности рельефа, предполагаемая мощность оборудования, количество приборов освещения, система их управления, особенности технологии электромонтажа. Очень важно, чтобы доступ электроэнергии к осветительным приборам был беспрепятственный. Он может быть осуществлен по воздуху или под землей, с прокладкой силового кабеля.

Если рассмотреть монтажные работы, связанные с прокладкой кабеля под землей, то необходимо получить на это специальные разрешительные документы. Это важно потому, что под землей, в месте прокладки кабеля, могут проходить и другие системы, которые при проведении работ могут быть повреждены.

Для того чтобы монтировать кабель под землей, нужно пометить на поверхности те места, где будут устанавливаться опоры наружного освещения. Желательно это выполнить с использованием нивелира, который поможет точнее определить места установки столбов согласно проекту. Чтобы в процессе эксплуатации кабель не повредился, очень важно продумать для него защиту, от возможных механических повреждений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях