Реклама
1636

Назначение компрессорных станций

В последнее время компрессорные станции получили очень широкое распространение

Фото expodesign.org.ru

 

Все потому, что подача воздуха или жидкости без такого агрегата просто невозможна. Без производительного компрессора не смогут работать отбойные молотки и другое пневматическое оборудование. Компрессорные станции часто используют для проведения высококачественных покрасочных работ или очистки поверхностей. Данный агрегат можно найти в любой сервисной мастерской, где производятся малярные работы.

Модельный ряд компрессоров, выпускаемой компанией «Арсенал», представлен очень надежными компрессорными станциями с разными типами силовых установок. Подробнее о продукции можно узнать, пройдя по ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/zif_Arsenal/.

Любая компрессорная станция может состоять из одного или нескольких высокопроизводительных агрегатов, накопительной емкости, а также магистралей с трубами, для подачи воздуха под давлением. Обычно данный тип установок монтируются на многих производственных предприятиях.

Компрессорные станции очень часто используются в строительстве и медицине, а также пищевой промышленности и нефтехимии. Все дело в том, что агрегаты имеют разное назначение, а их выбор зависит от функциональных возможностей и потребностей производства.

Выбирая установку для подачи сжатого воздуха, следует провести анализ самых важных технических характеристик агрегата: габариты компрессора, мощность, условия эксплуатации, тип привода и разновидность силовой установки. В настоящее время распространены модели с электрическими, бензиновыми или дизельными приводными двигателями. В некоторых компрессорах возможна установка газовой турбины.

По принципу сжатия воздуха, все агрегаты подразделяются на винтовые и поршневые модели. Причем первый вариант считается наиболее предпочтительным.

Винтовые компрессоры больше подходят для эксплуатации в небольших производствах. Их основными характеристиками являются: компактность и экономичность, а также возможность беспрерывной круглосуточной эксплуатации.

Поршневые компрессоры являются наилучшим выбором для таких предприятий, где рабочий процесс происходит в сложных условиях с сильно запыленным воздухом. Такие агрегаты очень долговечны и не выходят из строя из-за частого включения. Выдерживают очень большие нагрузки. Такие модели компрессоров очень часто используются для окрасочных работ, а также на предприятиях для изготовления пластика.

Чтобы пневматические устройства и оборудование функционировало нормально, компрессорную станцию необходимо дополнить производительной системой подачи воздуха.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях