Общество
4330

Журналист Анатолий Шарий: «Я все-таки нашел бурят в Донецке!»

Известный украинский блогер выложил в Сеть видео из «Донбасс опера» [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Анатолий Шарий"

Оппозиционный украинский журналист и блогер со скандальной репутацией «разоблачителя» 22 ноября выложил на своем канале на YouTube очередное видео.

- Так, ну что, во-первых, в Донецке я все-таки нашел бурятов. Во-вторых, этим видео я порву все ваши шаблоны. В клочья! – предваряет такой фразой основное действо Анатолий Шарий.

Далее идут кадры фестиваля в городе Донецк «Звезды мирового балета». В нем принимают участие артисты из Бурятии. У ведущих солистов нашего театра журналист даже успел взять интервью.

- Мы приехали с республики Бурятия, город Улан-Удэ. Заведующая труппой балета сказала нам, что здесь давали концерты, спектакли и народ ходил. Это говорит об уровне культуры народа. Если культура есть, то народ поднимется, выстоит, - говорит народная артистка Бурятии Вероника Миронова.

- Мы с республики Бурятия, - по всей видимости, отвечает на вопрос журналиста «откуда вы?» солист балета Булыт Раднаев.

- Я сейчас работаю в Улан-Удэ. Из Бурятии, - отвечает на тот же вопрос художественный руководитель балетной труппы БГАТОиБ Морихиро Ивата.

Как сообщал infpol.ru, 21-22 ноября наши артисты были приглашены на международный фестиваль. Их пригласил художественный руководитель «Донбасс Оперы» Вадим Писарев.

Морихиро Ивата на фестивале станцевал гопак, исполнил танец под музыку Высоцкого и показал миниатюру «Восхождение на Фудзияму».

Видео Анатолия Шария «Я порву ваши шаблоны» на сегодня набрало уже более 60 тысяч просмотров и свыше тысячи комментариев.



Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях