Реклама
1444
2

Спецтехника в аренду

Современные строительные работы трудно представить без задействования производительной, специализированной техники. Очень часто намного выгоднее не покупать дорогостоящий бульдозер или подъемный кран, а взять его в аренду, на нужный период времени

Фото pro-rzd.com

 

В настоящее время аренда длиннорукого экскаватора, погрузчика, бульдозера и другой техники – очень распространенное и выгодное мероприятие. В первую очередь потому, что не нужно тратить «бешенные» средства на покупку той или иной единицы спецтехники - аренда все это очень хорошо решает.

Возможна даже такая ситуация, когда определенный вид техники нужен всего лишь на выполнение определенного объема работ, которые займут, к примеру, 20-30 часов времени. Приобретать в таком случае спецтехнику просто расточительно.

Вообще, предложений по аренде техники достаточно много. Только в данной отрасли, как и во многих других, имеются свои подводные камни, поэтому нужно владеть определенной информацией о том, как арендовать технику с максимальной пользой.

В зависимости от того, какой тип техники вам необходим и будет зависеть арендная плата. Но, на практике видно, что стоимость аренды одинаковой единицы техники в разных компаниях может существенно отличаться. На стоимости может сказываться не только ее техническое состояние, но и условия аренды. Например, некоторые компании вместо техники, которая сломалась в процессе выполнения работы, сразу же предоставляется замену, и эта услуга уже входит в арендуемую стоимость. Кроме того, аппетиты компаний могут быть самыми разнообразными. Если же вы собираетесь одновременно арендовать нескольких единиц техники, то ее стоимость может быть существенно снижена.

В данном случае очень важно, перед тем как заключать сделку, самым внимательным образом ознакомиться с ее условиями. Если же в штате вашей компании имеется юридический специалист, то доверьте ознакомление с документом ему.

Обратите внимание также на то, что экскаваторы могут комплектоваться большим количеством навесного оборудования, и его работа может заменить некоторую другую спецтехнику. Обязательно поинтересуйтесь о возможности доукомплектовать дополнительным оборудованием арендованный экскаватор. В итоге, одним экскаватор можно заменить сразу несколько единиц спецтехники, по набору функций и возможностей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях