конкурс
8006

Виктория Дашиева не смогла покорить «Красу России» игрой на морин-хуре

Спортсменка и красавица из Бурятии уступила в финале девушке из Приморья

Фото с личной страницы В.Дашиевой в Инстаграме

17 ноября на сцене театра «Русская песня» Надежды Бабкиной в Москве прошел финал национального конкурса «Краса России-2015».

Борьба за главную корону развернулась нешуточная. Жгучие брюнетки, голубоглазые блондинки, рыжеволосые красавицы. Жюри ожидал непростой выбор. Было за кого болеть и жителям Бурятии. Регион представляла 17-летняя студентка БГУ Виктория Дашиева, однако в финале она уступила 18-летней Александре Черепановой из Приморского края, сообщает «КП-Иркутск».

Перед началом шоу Виктория выложила в соцсетях свою фотографию вместе со словами благодарности.

- Ну вот, я готова! Спасибо за поддержку, мои любимые!!! Мне очень приятно слышать, видеть, осознавать, что столько людей за меня болеют и переживают! Всем огромное спасибо! Всех люблю! – написала девушка.

Виктория Дашиева выиграла одну из номинаций конкурса. Хотя она никогда и не мечтала оказаться на главном подиуме страны. На конкурс она, можно сказать, попала случайно.

- Ее подружка позвала поучаствовать в «Мисс Улан-Удэ-2015», - рассказывает сестра сибирячки Арюна Дашиева. – Вика, что называется, пришла, увидела и победила.

Девушка она талантливая. В детстве чем только не занималась: и тхэквандо, и танцами, и рисованием. А потом серьезно увлеклась стрельбой из лука. Позади десятки региональных и всероссийских соревнований. Виктория за пять лет спортивной карьеры стала кандидатом в мастера спорта и вошла в сборную Бурятии по стрельбе из лука. Но на конкурсе красоты меткость все-таки не слишком-то и ценится.

- Вика решила покорить жюри игрой на морин хууре, - улыбается Арюна. – Это такой национальный струнно-смычковый инструмент. Специально научилась на нем играть перед поездкой в Москву. Вика учится в университете на экономиста, в свободное время ходит в бассейн и тренажерный зал.

Победительницу конкурса «Краса России — 2015» выбирали джазовый музыкант Игорь Бутман, певцы Дмитрий Колдун и Евгений Гор, певица Кэти Топурия. В роли ведущих выступили Надежда Бабкина и Алексей Ягудин. Самой красивой девушкой страны в этом году признали студентку из Владивостока Александру Черепанову.

krasa v dashieva

ТТХ Виктории Дашиевой:
Возраст - 17 лет
Рост - 175 см
Объем груди - 83 см
Объем талии - 60 см
Объем бедер - 89 см

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях